Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 116-44-78

Адвокат Лисенков Денис Валентинович


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

В Крыму Симферополе Севастополе Росреестр начал регистрировать сделки

В Крыму Симферополе Севастополе Росреестр начал регистрировать сделки

Оформление регистрация права собственности на дом квартиру землю дачный участок

В пятницу в Симферополе торжественно открыли первый Республиканский центр по регистрации прав собственности на недвижимое имущество в системе Росреестра РФ.

Центр оснащен по последнему слову техники, в нем 12 окон приема заявлений, что позволит за день обслуживать более 350 человек. Сейчас центр займется постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав собственности на квартиры и новостройки. Следующим этапом станет регистрация прав собственности на земельные участки, сообщил исполняющий обязанности Главы Республики Крым Сергей Аксенов. "Думаю, в ближайшие недели мы сможем оформлять документы и на земельные участки", - сказал он.

Совсем скоро аналогичные центры будут открыты во всех городах и муниципальных центрах республики.

В Крыму, в Симферополе и в Севастополе открылись два территориальных отделения Росреестра. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной  службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

В новых территориальных управлениях Росреестра вначале  будет осуществляться постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности на квартиры и новостройки.

Регистрация сделок с земельными участками временно проводиться  не будет,  до принятия соответствующих федеральных и региональных законов.

В соответствии с Уставом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», в целях осуществления уставной деятельности Предприятия, а также учитывая Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» созданы филиалы Предприятия, расположенные на территории Республики Крым и в городе федерального значения Севастополе.

В целях повышения эффективности при решении задач, требующих скоординированных действий различных подразделений Предприятия по вопросам организации  деятельности филиалов на территории Республики Крым и в городе федерального значения Севастополе, ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» создана специальная рабочая группа, которой поручено организовать рабочие места для сотрудников, а также обеспечить взаимодействие с действующими органами власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя, сообщает пресс-служба Предприятия.

 

ВНИМАНИЕ!!! 

Распоряжением Правительства РФ от 17.07.2014г. №1335-р «Об утверждении Соглашения между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Советом министров Республики Крым о передаче осуществления части полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета» было утверждено Соглашение между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Советом министров Республики Крым о передаче осуществления части полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета. В связи с указанным Распоряжением от 17.07.2014г. Управление Росреестра по Республике Крым прекратило с 18.07.2014г. предоставление государственной услуги по государственной регистрации прав и на данный момент (по доходящей до нас – юридической консультации «Аркада Права» информации - до 20.08.2014г.) Управление Росреестра по Республике Крым осуществляет мероприятия по передаче полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственному кадастровому учету уполномоченному Советом министров Республики Крым органу – Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Как указано на дверях офиса Росреестра по Республике Крым – «…За получением информации, а также документов, оформленных по результатам заявлений, ранее принятых к исполнению Управлением, заявители могу обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым…». По состоянию на 11.08.2014г. указанная информация, размещенная на дверях офиса Росреестра по Республике Крым, была снята, но по факту, исходя из общей ситуации, до 20.08.2014г. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым прием не ведет. Ориентировочно (как нам – юридической консультации «Аркада Права» стало известно) его фактический адрес будет совпадать с адресом фактического местонахождения Управления Росреестра по Республике Крым.

 


Юридическая помощь в Симферополе Севастополе Крыму

Оформление права собственности на дом квартиру землю дачный участок

Представительство в Симферополе: ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО...

Наш адрес:

 

С этой статьёй так же читают: