Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 688-96-21


(495) 963-23-88

РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ В ТРИ ЭТАПА:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Защита прав потребителей юридические консультации онлайн бесплатно

юридические консультации онлайн бесплатно

Что нужно знать о возврате товара

Иногда последствия покупки товара превращаются в хождение по мукам: мало того что вам продали откровенное барахло, так еще и не хотят принимать его обратно. Увы, многие покупатели не знают своих прав, опускают руки и безропотно покупают другой товар. Но с помощью советов Юридической Компании Аркада Права вы сумеете заставить раскошелиться нерадивых продавцов и производителей!

Юридическая консультация онлайн бесплатно круглосуточно

Онлайн юридическая консультация бесплатно


 

В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ, СО ДНЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЕМ, ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ЕМУ ЗАМЕНИТЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР ЕСЛИ РАНЕЕ ПРИОБРЕТЁННЫЙ ПОКУПАТЕЛЕМ ТОВАР ЯВЛЯЕТСЯ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА?

Согласно ст.21 «Замена товара ненадлежащего качества» (Закон РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей») следует, что в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Юридическая Консультация Бесплатно

Читать полностью...

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КОНЕЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ ВЕРНУТЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ С МОМЕНТА ЕГО ПОКУПКИ, ЕСЛИ В ПРИОБРЕТЁННОМ ИМ РАНЕЕ ТОВАРЕ ОБНАРУЖЕН ДЕФЕКТ?

Согласно преамбуле Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон) недостатком товара является несоответствие товара условиям договора.

Читать полностью...

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПОКУПАТЕЛЬ ОБМЕНЯТЬ РАНЕЕ ПРИОБРЕТЁННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР НА НОВЫЙ ИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА КУПЛЕННЫЙ РАНЕЕ ТОВАР, ЕСЛИ ДАННЫЙ ТОВАР УЖЕ БЫЛ НА ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ И СНОВА ПРОИЗОШЛА ЕГО ПОЛОМКА?

В соответствии с абз.2 п.6 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения, транспортировки товара.

Читать полностью...

СДАЕМ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР БЕЗ ЧЕКА

Заказала в магазине пароварку. Мне ее бесплатно привез курьер. У них такая услуга. При доставке подписала документ, что претензий не имею. Теперь вижу, что поверхность - поцарапанная! Не знаю, можно ли доказать, что испортила ее не я? К тому же я потеряла чек. Что делать? г.Москва

Читать полностью...

МОЖНО ЛИ СДАТЬ НАТИРАЮЩИЕ БОТИНКИ?

Я купила в магазине ботинки. Надела один раз и сильно натерла ногу. Можно ли сдать их в магазин и потребовать возврата денег? Москва

Читать полностью...

Адвокат Денис Лисенков