Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 116-44-78

Адвокат Лисенков Денис Валентинович


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Авария Ознобишино 13 июля 2013

      Три человека погибли после того, как их доставили в больницу в Подольске. Еще один пострадавший в результате ДТП скончался в московском институте Склифосовского. Ранее сообщалось, что погибли 14 человек.

    Момент ДТП был заснят на автомобильный видеорегистратор. На опубликованном изданием Life News видеоролике видно, как грузовик, выезжая с второстепенной дороги, врезается в автобус.

     По данным РИА Новости, грузовиком управлял 46-летний гражданин Армении. В течение года его 6 раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения. Первоначально сообщалось, что водитель грузовика погиб, однако впоследствии эти сведения опровергли.

     Авария под Подольском произошла на территории Троицкого округа Москвы рядом с селом Ознобишино в субботу, 13 июля около 13:00. Грузовик, перевозивший щебень, выезжал со второстепенной дороги и врезался в автобус ЛиАЗ, в котором находился 41 человек. Автобус выполнял рейс по маршруту номер 1033 из Подольска в Москву и Жохово. После аварии полиция полностью перекрыла дорогу к Подольску. 

      Понедельник объявлен в Москве днем траура по жертвам крупной аварии, которая произошла в «новой Москве» в субботу. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает РИА Новости. Траур также объявлен и в Подмосковье, уточнил позже «Интерфакс».

        По последним официальным данным, в результате ДТП под Подольском погибли 18 человек. Из них 14 человек умерли на месте, три человека скончались в подольской больнице, и один человек в НИИ имени Склифосовского. Количество пострадавших точно не известно, некоторые источники насчитывают до 60 человек. Достоверно известно, что 25 человек госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии или состоянии средней степени тяжести, еще пятерым медпомощь была оказана на месте. Некоторые источники сообщали, что двое пострадавших скончались и количество жертв достигло 20 человек, однако эти сведения были опровергнуты Минздравом и МЧС. Среди погибших и пострадавших есть дети.

С этой статьёй так же читают: