Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 116-44-78

Адвокат Лисенков Денис Валентинович


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Росреестр начинает работать в Республике Крым и Севастополе

Росреестр начинает работать в Республике Крым и Севастополе

Оформление регистрация права собственности на дом квартиру землю дачный участок

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) сообщает о начале работы территориальных органов, расположенных на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь. 

В день открытия офисы новых территориальных органов Росреестра в Симферополе и Севастополе посетили заместитель министра экономического развития Российской Федерации Павел Королев, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев, исполняющий обязанности Главы Республики Крым Сергей Аксенов и исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло.
 
В новых региональных управлениях Росреестра на первоначальном этапе будет осуществляться постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности на квартиры и новостройки. Регистрация сделок с земельными участками временно осуществляться не будет до принятия соответствующих федеральных и региональных законов. 
 
Накануне в Республике Крым и городе Севастополе были открыты филиалы ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ", которые будут осуществлять весь комплекс необходимых действий по выдаче технических планов зданий.

Для того, чтобы система регистрации прав собственности на недвижимость и землю Крыму была полностью отлажена и работала без сбоев, предстоит синхронизировать законодательство Республики Крым и Российской Федерации.

- Федеральное законодательство в этой сфере будет синхронизироваться с законодательством Республики Крым - это очень важно, поскольку права собственности по сути переходят из одной юрисдикции в другую, поэтому работа потребует некоторого времени, - рассказал заместитель министра экономического развития Российской Федерации Павел Королев. - Мы сейчас активно работаем с правительством республики по разработке новых нормативных актов, которые будут учитывать крымскую специфику правоотношений относительно прав собственности на недвижимость и землю. Думаю, в течение 1,5-2 месяцев будут приняты важные документы, которые позволят оптимизировать систему.

В соответствии с Уставом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», в целях осуществления уставной деятельности Предприятия, а также учитывая Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» созданы филиалы Предприятия, расположенные на территории Республики Крым и в городе федерального значения Севастополе.

 

ВНИМАНИЕ!!! 

Распоряжением Правительства РФ от 17.07.2014г. №1335-р «Об утверждении Соглашения между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Советом министров Республики Крым о передаче осуществления части полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета» было утверждено Соглашение между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Советом министров Республики Крым о передаче осуществления части полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета. В связи с указанным Распоряжением от 17.07.2014г. Управление Росреестра по Республике Крым прекратило с 18.07.2014г. предоставление государственной услуги по государственной регистрации прав и на данный момент (по доходящей до нас – юридической консультации «Аркада Права» информации - до 20.08.2014г.) Управление Росреестра по Республике Крым осуществляет мероприятия по передаче полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственному кадастровому учету уполномоченному Советом министров Республики Крым органу – Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Как указано на дверях офиса Росреестра по Республике Крым – «…За получением информации, а также документов, оформленных по результатам заявлений, ранее принятых к исполнению Управлением, заявители могу обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым…». По состоянию на 11.08.2014г. указанная информация, размещенная на дверях офиса Росреестра по Республике Крым, была снята, но по факту, исходя из общей ситуации, до 20.08.2014г. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым прием не ведет. Ориентировочно (как нам – юридической консультации «Аркада Права» стало известно) его фактический адрес будет совпадать с адресом фактического местонахождения Управления Росреестра по Республике Крым.

 


Юридическая помощь в Симферополе Севастополе Крыму

Оформление права собственности на дом квартиру землю дачный участок

Представительство в Симферополе: ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО...

Наш адрес:

С этой статьёй так же читают: