Телефон Горячей Линии для жителей Москвы и Московской области

С 9-00 до 21-00

Юридическая Консультация в Офисе и по Телефону

С 9-00 до 21-00

(916) 116-44-78


РЕШЕНИЕ ВАШИХ ПРОБЛЕМ:
ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Земельное право консультации юридическая консультация по земельным вопросам земельный юрист

бесплатная консультация юриста по телефону

земельное право консультации

бесплатная помощь юриста онлайн     вопрос юристу бесплатно

юридическая консультация по земельным вопросам бесплатная онлайн консультация юриста

бесплатная онлайн консультация юриста

земельный юрист


 

СНОСЯТ ДОМ ОСТАНЕТСЯ ЛИ СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ?

Наш дом могут признать ветхим и снести. Знаю, что нам положена компенсация. А вот что с землей под домом - она же по закону принадлежит собственникам квартир многоквартирного дома? Можем ли мы как-то со­хранить собственность на эту землю? юридическая помощь Москва земельные судебные споры

Читать полностью...

ОСНОВАНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА АРЕНДЫ, СУБАРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ПРАВА БЕЗВОЗМЕЗДНОГО СРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ

Право аренды и субаренды земельного участка возникает на основании соответственно договора аренды и субаренды. Также данные права возникают у лиц, приобретающих эти права на основании сделки по распоряжению участками арендаторами и субарендаторами (ст. 22 ЗК РФ).

Читать полностью...

КТО МОЖЕТ БЫТЬ АРЕНДОДАТЕЛЕМ И АРЕНДАТОРОМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Право предоставления земельного участка в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомо­ченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. При предоставлении земли в аренду в качестве арендодателя договор подписывает или собственник, или лицо, им управомоченное, или лицо, собственником не являющееся, но управомоченное законом сдавать землю в аренду.

Читать полностью...

МОЖНО ЛИ ЗАСТАВИТЬ РОДСТВЕННИКА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?

В январе прошлого года умерла бабушка моей жены. Наследство - земельный участок с домом - досталось по закону ее детям: дочери и сыну в равных долях. Дочь бабушки - моя теща - готова подарить свою долю моей жене. Впо­следствии мы с женой готовы выкупить вторую долю у дяди жены. Обратились в организацию по оценки недвижимости, которая оценила все наследство в 800 ООО руб. (рыночная стоимость). Соответственно мы предложили ему 400 ООО руб., но он отказался, мотивируя это тем, что оценщики у нас куплены и стоимость занижена. Как нам выкупить вторую половину дома? Если половина дома будет наша, то можно ли будет воспользоваться материнским капиталом для выкупа другой доли? юридическая помощь Москва земельные судебные споры

Читать полностью...

КОМУ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЛЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Согласно действующему земельному законодательству правом пре­доставления земельных участков из земель, находящихся в государ­ственной собственности, наделены органы государственной власти (федеральной, субъекта Российской Федерации), осуществляющие управление и распоряжение государственным имуществом, в соответ­ствии с их компетенцией (ст. 29 ЗК РФ).

Читать полностью...

Адвокат Денис Лисенков